hronika.info
Авто

Lexus выпустила кабриолет на базе купе LC

Lexus выпустила кабриолет на базе купе LCСтоимость новинки пока не сообщается.

Уже в понедельник открывается долгожданный Детройтский автомобильный салон, который станет местом нескольких громких премьер, включая возрожденное купе Toyota Supra.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на carsweek.

Но японский концерн подготовил еще одну новинку премиальное купе (в прошлом) Lexus LC в версии с открытой крышей. О возможности запуска в серию открытой версии Lexus LC пока не сообщается.

Судя по первым изображениям, предоставленным пресс-службой компании, в дизайне автомобиль останется практически прежним. Все изменения произойдут за счет открытой крыши, а также механизма ее скрытия в задней части. Дизайн интерьера в своей концепции не изменится, но получит отделку из белой кожи с черными декоративными элементами и яркой желтой строчкой.

В технической части изменения также не ожидаются. Под капотом, наверняка, будет установлен атмосферный мотор V8 на 5,0 литра, способный развивать до 477 лошадиных сил. Также в линейке актуального купе доступна гибридная версия с 3,5-литровым мотором V6, работающим в паре с электромотором, и развивающие суммарную мощность до 355 лошадиных сил.

Читайте также: BMW показала в движении новый автономный мотоцикл

Так как это концепция возможного серийного автомобиля, пока нет никакой информации о ценники и дате выхода.

Lexus выпустила кабриолет на базе купе LC
Lexus выпустила кабриолет на базе купе LC

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер