hronika.info
Авто

Volkswagen показал изображения электрического внедорожника

Volkswagen показал изображения электрического внедорожника Volkswagen разрабатывает электрический внедорожник

До сих пор эта линейка состояла из хетчбека I.D. Neo, микроавтобуса I.D. Buzz, развозного фургона I.D., кроссовера I.D. Cross и, вероятно, седана на основе концепта I.D. Vizzion. Но теперь все может измениться. Volkswagen готов расширить свою электрическую флотилию еще двумя проектами, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Motorglobe

Главный из них – внедорожник, который мог бы стать конкурентом Jeep Wrangler, Land Rover Defender и горячо ожидаемому всеми возрожденному Ford Bronco. Но, в отличие от названный конкурентов, машина Volkswagen будет с электрической силовой установкой.

Руководитель стратегических разработок VW Михаэль Йост заявил, что задуманная машина будет построена специально для езды по бездорожью, и, с точки зрения дизайна, будет проста внутри и снаружи.

Кузов должен легко мыться с помощью мойки высокого давления, а интерьер – выполнен из прочного пластика с водонепроницаемыми дисплеями, устойчивыми к царапинам.

Такой внедорожник может быть построен на платформе MED, которая позволит получить автомобили с длинной и короткой колесной базой. Но никаких технических подробностей пока нет.

Известно только, что работы над электрическим полноприводником уже идут, но решения о запуске его в производство еще не принято.

Читайте также: Первые изображения гибридного внедорожника Volkswagen

Интересно, что переходной моделью от кроссовера к серьезному внедорожнику VW может стать полноприводное электрическое багги Volkswagen Beach, изображение которого красовалось на рождественской открытке, которой Volkswagen поздравлял всех с зимними праздниками.

Volkswagen показал изображения электрического внедорожника
Volkswagen показал изображения электрического внедорожника

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер