hronika.info
Авто

Концерн Hyundai-Kia анонсировал 13 новинок

Концерн Hyundai-Kia анонсировал 13 новинокОжидается шквал новинок.

Концерн Hyundai-Kia в течение 2019 года представит не менее 13 либо полностью новых, либо обновлённых моделей. В том числе в новых для себя сегментах рынка, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

В ближайшие 12 месяцев от концерна Hyundai-Kia стоит ждать шквала новинок. Марки, входящие в концерн, представят аж 13 новых или обновлённых моделей, открыв в том числе для себя новые сегменты рынка. Так, например, Genesis выведет свой кроссовер. Новинку построят на той же платформе, что и грядущий седан G80.

В базовой версии кроссовер будет полноприводным, а клиенты смогут выбирать между моторами V6 и V8. Другая ожидаемая новинка новое поколение седана Hyundai Sonata. Ожидается, что в этой модели дебютирует новый фирменный дизайн Fluidic Sculpture 3.0.

Появится и универсал, но только для европейского рынка. На эти две модели в Hyundai-Kia возлагают основные надежды, чтобы добиться цели в 7,6 миллионов проданных за год машин. В 2018 году концерн стал 5-м по величине автопроизводителем в мире, продав 7,39 миллионов машин, что меньше поставленной на прошлый год цели в 7,55 миллионов автомобилей.

Читайте также: Volkswagen анонсировал главного конкурента Hyundai Creta

Помимо 13 новинок в Южной Корее фирма запустит беспилотное такси. Сервис должен в полной мере заработать в 2021 году, а пока концерн будет расширять своё сотрудничество с другими компаниями, развивая технологии автономного вождения.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер