hronika.info
Авто

Легендарный американский спорткар идет в производство

Легендарный американский спорткар идет в производствоСломанный Chevrolet Volt удивил необычным шумом из-под капота

Ателье Superformance из Калифорнии, специализирующееся на выпуске реплик классических американских спорткаров, получило разрешение от Ford на производство товарной версии концепта Shelby GR-1 2005 года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог

К постройке небольшой партии автомобилей с бензиновым двигателем и электрической силовой установкой привлекут Shelby American. О расширении линейки Superformance глава фирмы Лэнс Стандер объявил на мероприятии Shelby Tribute, которое ежегодно проходит в Автомобильном музее Петерсена. Переговоры с Ford по запуску машины в серию продолжались шесть лет. По словам вице-президента Shelby American Винса ЛаВиолетта, спорткар будет очень быстрым: их цель — с нуля до 60 миль в час (96 километров в час) за две секунды.

Первые 200 автомобилей из специальной серии получат полностью алюминиевый кузов, крашеный или полированный, последующие обернут в углепластиковую оболочку. Детальной информации о технической начинке пока нет. Дебют спорткара Shelby GR-1 состоятся минимум через два года. Дебютировавший в 2005-м на автосалоне в Детройте Shelby GR-1 представлялся как современная версия Shelby Daytona.

Читайте также: Lamborghini решила возродить легендарный спорткар

Двухдверку оснастили 6,4-литровым атмосферным V10, который выдавал 613 лошадиных сил и 679 Нм крутящего момента, а также шестиступенчатой механической коробкой передач. До «сотни» купе разгонялось за четыре секунды, а его максимальная скорость составляла 322 километра в час.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер