hronika.info
Авто

Skoda анонсировала выход нового поколения Octavia

Skoda анонсировала выход нового поколения OctaviaНовая Skoda Octavia придет в этом году с профилем купе.

После представления несколько месяцев назад хэтчбека Scala, Skoda сосредоточилась на разработке нового поколения Octavia.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автомания.

По данным британского журнала AutoExpress, автомобиль может дебютировать на автосалоне во Франкфурте в этом году с профилем в форме купе, который по сравнению с текущей моделью должен придать более спортивный внешний вид. Тем не менее, благодаря продуманной компоновке, объем багажника увеличится примерно до 600 литров с поднятыми задними сиденьями.

Габариты новой Octavia по сравнению с предшественником не сильно изменится. Ибо тем, кто ищет маленькие автомобили, у Skoda есть Fabia и Scala, а также более крупная Superb, нацеленная на Ford Mondeo и VW Passat. Таким образом, Octavia не нужно увеличивать свои компактные размеры, так как она уже является очень практичной альтернативой Volkswagen Golf.

Как ожидается, новинка предложит новую информационно-развлекательную систему с 6,5-дюймовым дисплеем в меньших комплектациях и 8- или 9,2-дюймовым экраном в более оснащенных версиях. Цифровая приборная панель будет стандартной в топовой версии автомобиля.

Опираясь на обновленный вариант платформы MQB, новая Octavia будет доступна с несколькими бензиновыми и дизельными двигателями с турбонаддувом, такими как 1,0- и 1,5-литровые TSI и 1,6- и 2,0-литровые TDI.

Предполагается, что в разработке находятся версии с мягким гибридом, а также гибридный модуль, который может использовать ту же трансмиссию, что и предстоящий Superb PHEV, который тоже должен выйти в этом году, с возможностью путешествовать на электричестве до нескольких десятков километров.

Читайте также: В Сети показали «живые» фото обновленного Renault Clio

В 2020 году за новой Octavia последует версия RS, вероятно, с несколькими вариантами мощности, самая быстрая из которых будет развивать более 260 л.с.

Skoda анонсировала выход нового поколения Octavia

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер