hronika.info
Авто

Porsche рассекретил спорткар с деталями из биоволокна

Porsche рассекретил спорткар с деталями из биоволокнаЧерез три года после премьеры первого Cayman GT4 Clubsport компания Porsche представляет его преемника.

Гоночный болид, близкий к серийному исполнению, выполнят в двух вариантах: в виде модели Trackday, как говорят в Porsche, для пилотов-любителей и модели Competition, предназначенной для национальных и международных соревнований, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог

Трековый 718 Cayman GT4 Clubsport станет первым из серийно изготавливаемых гоночных автомобилей, который получит кузовные детали из биокомпозитного материала. Так, из смеси органических волокон изготовят двери водителя и пассажира. За основу возьму смесь из побочных продуктов сельскохозяйственного производства, таких, как льняные или пеньковые волокна. Приводить в движение 718 GT4 Clubsport будет 3,8-литровый шестицилиндровый оппозитный двигатель мощностью 425 л.с.. Это на 40 л.с. больше по сравнению с предыдущей моделью.

Передачу тягового усилия от двигателя на задние колеса обеспечивает шестиступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями Porsche Doppelkupplung и задний дифференциал с механической блокировкой. Передняя подвеска с облегченными амортизационными стойками заимствована у «старшей» гоночной модели 911 GT3 Cup. Базовый вариант Trackday имеет фиксированную настройку амортизаторов, а также отключаемые в случае необходимости системы ABS, ESC и систему контроля тяги (TC).

Читайте также: Porsche показала, как создает новый спорткар с золотыми деталями

Модель Competition предлагает ряд актуальных для гонок деталей оснащения: амортизаторы имеют трехступенчатую регулировку, увеличенный до 115 л бензобак, интегрированный пневмоподъемник, а также съемное гоночное рулевое колесо.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер