hronika.info
Авто

Во Вьетнаме появился новый автомобильный производитель

Во Вьетнаме появился новый автомобильный производитель Компания имеет серьезные планы по освоению рынков.

Новая марка автомобилей дебютировала на рынке двумя моделями во время международной выставки в Париже. Вьетнамцы инвестировали порядка двух миллиардов $ на создание двух моделей автомобилей и строительство завода для их сборки. Согласно последним сообщениям новые седан и внедорожник станут доступными к покупке уже в 2019 году, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на interteam.com.ua.

Команда ИнтерТеам, посетившая город Hajfongu, в котором строится завод VinFast сразу поняла, что имеет дело с серьезными инвестициями. Компания явно планирует захватить не только вьетнамский, но и другие рынки. Нам удостоилась возможность быть одними среди первых, кто смог посетить завод еще на стадии строительства.

Марка VinFast принадлежит анонимной финансовой группе Vingroup, которая является серьезным игроком в юго-восточной Азии, а во Вьетнаме крупнейшая частная компания.

Управляющим директором автомобильной марки VinFast является Джеймс де Лука, Американец, который в прошлом работал в General Motors. За производство отвечает Австралиец Шон Калверт, а за дизайн – Дэвид Лион. Оба, как де Лука, раньше работали в компании GM, которая в свою очередь закрыла несколько лет назад завод Chevrolet во Вьетнаме.

Как уже было сказано ранее, вьетнамцы планируют выпуск двух моделей автомобилей. По сути мы будем иметь дело с видоизмененными седаном BMW 5-ой серии и внедорожником BMW X5. Оба поступят в продажу в 2019 году. В последующие годы планируются работы над проектировкой:

— бюджетного городского автомобиля с трехцилиндровым двигателем, базирующимся на платформе Chevrolet Spark;

— компактным электрическим скутером;

— электрическим автобусом.

Немецкие концерны выпускают свои автомобили приблизительно раз в четыре года, именно столько времени требуется проектировщикам, дизайнерам и другим специалистам для создания автомобиля. Вьетнамцы же, не захотели тратить так много времени, поэтому решили подписать лицензионное соглашение с BMW о производстве автомобилей с использованием их платформ и двигателей. Судя по всему первые два автомобиля будут построены на базе платформ предыдущего поколения BMW 5-серии и X5.

Под капотом седана и внедорожника будет установлен двухлитровый бензиновый двигатель K20 в двух вариантах мощности 175 и 230 л.с. Вьетнамцы упростили его конструкцию, заменив Valvetronic традиционной системой управления клапанами.

Читайте также: Tesla массово сокращает сотрудников

Хотя в представленных моделях можно увидеть очертания автомобилей BMW, Дэвид Лион позаботился о том, чтобы VinFast отличался оригинальным стилем. В элегантном интерьере мы найдем вертикальный экран мультимедиа с диагональю 10 дюймов, как в Volvo.

Во Вьетнаме появился новый автомобильный производитель

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер