hronika.info
Авто

Land Rover Defender «прокачали» до 525 лошадиных сил

Land Rover Defender "прокачали" до 525 лошадиных силЭнтузиасты оснастили Land Rover Defender мотором от Corvette.

В настоящее время, инженеры британской компании Land Rover усердно работают над новым поколением своей внедорожной легенды Defender, и до того момента, как мы увидим новинку остается меньше года.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на carsweek.

Тем не менее, энтузиасты по всему миру все еще одержимы идеей модернизации оригинального внедорожника. Вот именно такие ребята из ателье Himalaya и решили создать проект на базе этого автомобиля.

Ребята установили под его капот мощный мотор. На замене силового агрегата изменения не заканчиваются. В салоне появилась совершенно новая приборная панель с новой комбинацией приборов и сенсорным экраном Alpine с возможностью подключения Apple CarPlay, а также комплект кожаных сидений Recaro. Почти все обтянуто черной кожей, а задние сиденья имеют двухцветную комбинацию цветов.

Вернемся к мотору внедорожника. Вместо 4-цилиндрового двигателя, здесь теперь находится 6,3-литровый мотор V8 LS3 от модели Corvette мощностью 525 лошадиных сил (671 Нм).

Установка соединена с 6-ступенчатым «автоматом», который работает с системой полного привода. Ребята из Himalaya обещают, что водители «не будут сомневаться в производительности внедорожника, когда окажутся за его рулем».

Читайте также: Первые изображения «заряженного» BMW X3 M выложили в Сеть

Внешность у британского внедорожника тоже изменилась. Автомобиль оснащен 37-дюймовыми шинами Toyo Open Country и 18-дюймовыми легкосплавными дисками Sawtooth черного цвета, контрастирующими с матовой матовой серой отделкой корпуса. 4-дюймовый лифт подвески, которая также была заменена, придают ему повышенную стойку.

Land Rover Defender "прокачали" до 525 лошадиных сил

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер