hronika.info
Авто

Водителям объяснили, зачем устанавливать зеркала на капот

Водителям объяснили, зачем устанавливать зеркала на капот Эта деталь сейчас встречается все реже.

Иногда встречаются автомобили, на которых установлено еще одно зеркало — на капоте. Бывает так, что оно установлено уже на заводе-изготовителе, а иногда автовладельцы устанавливают его самостоятельно, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Для чего все-таки нужно это приспособление и как оно используется водителями. Была такая точка зрения, что зеркало на капоте или крыле устанавливают только на праворульных машинах. Но это не так. Встречается такое оборудование и на автомобилях с левым рулем.

В этом вопросе гораздо важнее размеры автомобиля. Как правило, дополнительное зеркало устанавливается на больших внедорожниках и минивэнах. Настоящее предназначение зеркала состоит в следующем. Для крупного автомобиля всегда есть проблема парковки.

Читайте также: Эксперты составили рейтинг популярности автомобильных цветов

Для того чтобы улучшить обзорность и ставится такое зеркало. Соответственно легче водителю точно заехать на парковочное место. Иногда монтировалось сразу два дополнительных зеркала, одно для повышения обзорности сзади, а другое было направлено на передний бампер.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер