hronika.info
Авто

Фотошпионы показали гибридную Kia Ceed

Фотошпионы показали гибридную Kia CeedМодель назвали Ceed Sportswagon.

На днях Kia была замечена в работе над своим новым гибридным автомобилем Ceed Sportswagon, который станет первым автомобилем корейской компании, получившим новую силовую установку, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аvtodream.

Ожидается, что на Ceed Sportswagon 2020 модельного года будет установлен тот же самый заряжаемый гибридный силовой агрегат, что и на Hyundai Kona с Nirо PHEV.

Речь идет об 1,6-литровом 4-цилиндровом бензиновом моторе на 139 лошадок, работающим в паре с 79-сильным электромотором и компактной батареей на 8,4 кВт.

Работать силовая установка должна в паре с 6-ступенчатой автоматической КПП и передним приводов, а внешние отличия от обычной версии будут заключаться в переработанной решетке радиатора, новых дисках и нескольких синих шильдиках на кузове.

Тяжелый камуфляж тестового автомобиля, возможно, связан как раз с попыткой скрыть расположение зарядного порта, а также любые крупные изменения конструкции передней и задней части автомобили.

Внутрисалонное пространство вряд ли претерпит большие изменения, разве что будет добавлена новая информационно-развлекательная система, а также уменьшится обьем багажника, который сейчас составляет 600 литров, но у него заберут немного места для установки батареи.

Модель будет собираться на заводе Kia в Словакии, и на рынок России поставляться вряд ли будет, учитывая низкий спрос на гибриды и электромобили в нашей стране.

Читайте также: Kia выпустит гибридную модификацию модели Ceed

Дебют новинки ожидается на автосалоне во Франкфурте осенью этого года, а затем, если модель окажется успешной на рынке, эту гибридную силовую установку могут установить на хэтчбек Ceed и версию ProCeed.

Фотошпионы показали гибридную Kia Ceed
Фотошпионы показали гибридную Kia Ceed

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер