hronika.info
Авто

Nissan уменьшит запас хода Leaf e+

Nissan уменьшит запас хода Leaf e+В обычной комплектации запас хода отличается.

У топовых комплектаций электромобиля Nissan Leaf e+, представляющего собой версию Leaf с увеличенным запасом хода, дальность поездки на одной подзарядке батареи будет меньше, чем в базовой комплектации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Nissan говорит, что Leaf e+, чьи продажи скоро начнутся, может на одной подзарядке батареи проехать 363 км, согласно американскому тесту EPA (по европейскому тесту 400 км). Однако, похоже, такая большая цифра верна только для базовой комплектации S.

В топовых комплектациях SV и SL за счет дополненного оборудования (что приводит к увеличению веса) запас хода меньше – 346 км. На наш взгляд, в этих цифрах что-то не так. Если запас хода напрямую зависит от веса автомобиля, то почему у комплектаций SV и SL он одинаков?

Ведь комплектация SL весит больше, чем SV. Наверное, компания Nissan, когда говорит о снижении запаса хода из-за веса, о чем-то умалчивает или что-то недоговаривает. Давайте посмотрим, что входит в эти три комплектации Nissan Leaf e+. В базе есть 16-дюймовые стальные колесные диски, а в топовых комплектациях – 17-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава.

Читайте также: В Сети впервые показали новый Nissan Leaf 2019

Примечательно, что у них не только разные по размеру диски, но и шины от разных производителей. Возможно, именно из-за этого и из-за увеличения веса получается разный запас хода. Отличие в остальном оборудовании не может сильно повлиять на дальность поездки.

Nissan уменьшит запас хода Leaf e+
Nissan уменьшит запас хода Leaf e+

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер