hronika.info
Авто

АвтоВАЗ начал пилотную сборку нового автомобиля Lada Vesta

АвтоВАЗ начал пилотную сборку нового автомобиля Lada VestaСерийное производство автомобиля должно начаться 25 сентября 2015 года.

В четверг, 13 ноября, «АвтоВАЗ» приступил к сборке пилотной партии седана Lada Vesta. Всего в опытно-промышленном производстве предприятия планируется собрать 40 таких машин.

Пилотная партия автомобилей будет изготовлена для доводки конструкции и проектной документации, а также для отработки технологии производства и обучения персонала. Первые выпущенные «Весты» также отправят в Германию для настройки работы антиблокировочной системы тормозов и системы стабилизации.

После этого Волжский автозавод намерен организовать «потребительский тест пилотных машин». В следующем году возможность испытать первые «Весты» получат журналисты и представители фан-клуба Lada.

Серийное производство Lada Vesta начнется в сентябре следующего года. С 2016-го сборку модели запустят в казахстанском городе Усть-Каменогорск, откуда часть автомобилей планируется экспортировать обратно в Россию. Эти машины, в основном, будут предназначены для Сибирского региона.

Читайте также: Lada Vesta: технические характеристики седана и хэтчбека. Фото

Прототип «Весты» впервые показали публике на автосалоне в Москве. Модель будет предлагаться с 1,6-литровыми моторами мощностью 87, 106 и 114 сил. В гамму модификаций войдут как седан, так и «хэтчбек» и «универсал». Цены на новинку будут начинаться от 400 тысяч рублей.

Источник: Мотор

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер