hronika.info
Авто

Эксперты назвали самый выгодный экологически чистый автомобиль

Эксперты назвали самый выгодный экологически чистый автомобильНаграду получил Nissan Leaf

Популярный аналитический сайт «Kelley Blue Book» в очередной раз назвал своих фаворитов на глобальном авторынке, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аvtodream.

Экспертов интересовали, в частности, самые выгодные для владения экологически чистые автомобили.

В качестве экспериментального срока был выбран пятилетний промежуток. Пальму первенства здесь, как и год назад, завоевал японский электрокар Nissan Leaf.

За пять лет модель 2019 года обойдется своему владельцу в чуть более 35,3 долларов. Известно, что этот электромобиль получил высший балл по всем анализируемым параметрам: стоимость зарядки и техосмотра, ремонтных работ и страхования.

Новый Nissan Leaf получает «посвежевший» дизайн, расширенный набор опций и допооборудования, а также 150-сильный электродвижокна и батарею на 40 кВ/тч (вместо 24 и 30 кВ/тч). Без подзарядки такое авто может преодолеть до 378 километров по циклу NEDC.

Читайте также: Эксперты назвали самый выгодный в эксплуатации электрокар

Вторую строчку рейтинга, по версии KBB, занимает Kia Soul EV 2019 молельного года (35 767 долларов), а замыкает тройку лучших компактный электрокар Chevrolet Bolt EV 2019 (немногим более 38,1 тысячи долларов).

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер