hronika.info
Авто

Эти модели авто импортируют из США в Украину чаще всего

Эти модели авто импортируют из США в Украину чаще всего5 самых популярных авто из Америки

Автомобили из США везут в Украину либо те, кто хочет заработать на них, либо те, кто хочет обзавестись достойной машиной с небольшим пробегом и за вменяемые деньги. Есть мнение, что из Америки к нам попадают так называемые битки, и что целые авто покупать там бессмысленно, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТопЖыр.

Да, на самом деле битые автомобили из Штатов покупать наиболее выгодно. Это объясняется тем, что американцы предпочитают не заморачиваться с ремонтом и восстановлением авто после ДТП. Во-первых, им проще получить выплату от страховой и купить новый автомобиль. Во-вторых, восстановление автомобиля в Америке стоит на порядок дороже, чем у нас. И дело тут не в стоимости деталей кузова и запчастей, а в высокой стоимости работ.

В Украине, как известно, в последние годы процветает бизнес ввоза и продажи авто из Штатов, которые нередко сначала везут в Грузию, восстанавливают их там, после чего – в Украину. Покупать биток или не покупать, искать целую машину с рук или играть на аукционе – дело сугубо личное. Мы лишь решили составить рейтинг самых популярных авто из США, которые украинцы везут (и покупают) чаще всего.

Мы не стали разделять моделями по местам, а просто составили список из ТОП-5 самых популярных авто из Америки.

VW Passat

Эти модели авто импортируют из США в Украину чаще всего

Тут особо и говорить нечего. Просто выгляни на улицу и посмотри на ездящие автомобили. Скорее всего, раз в 10-15 минут по соседней улице проедет Пассат, причем именно американский. В последнее их время все больше и больше и на дорогах, и объявлениях о продаже.

VW Jetta

Эти модели авто импортируют из США в Украину чаще всего

Как и старший по классу Пассат, Джетта является одной из востребованных моделей. Правда, статистика говорит, что Passat все же покупают чаще.

Honda Accord

Эти модели авто импортируют из США в Украину чаще всего

Американский Аккорд – это красивый и весьма надежный автомобиль, который, тем не менее, стоит в разы дешевле новых официальных машин. Поэтому эту модель достаточно часто «тянут» из Штатов.

Toyota Camry

Эти модели авто импортируют из США в Украину чаще всего

Ситуация та же, что с Хондой. Купив Камри (или Кэмри – как угодно) в Америке, можно неплохом сэкономить и при этом обзавестись престижным бизнес-седаном.

Ford Fusion

Эти модели авто импортируют из США в Украину чаще всего

Выглядит как Мондео, каковым, по сути, и является. Но разница в цене между «серыми» авто из США и официальными машинами существенная, поэтому Ford Fusion/Mondeo входит в пятерку популярных авто.

Читайте также: Эту новую модель авто украинцы покупают чаще всего

Отметим, независимо от авто и его состояния, не стоит забывать, что дополнительных расходов потребует доставка авто из США.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер