hronika.info
Авто

Концерн Porsche оказался под угрозой крупного штрафа

Концерн Porsche оказался под угрозой крупного штрафа Сума взыскания может составить более 100 миллионов евро.

Прокуратора немецкого города Штутгарт планирует добиться штрафных санкций в отношении автомобильного концерна Porsche, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

В случае успешного, для надзорного органа, решения вопроса в суде, автопроизводителю грозит штраф в размере свыше 100 миллионов евро. Такое наказание грозит Porsche в связи с дизельным скандалом.

До этого, от аналогичного разбирательства пострадали два других немецких производителя автомобильной техники — Audi и Volkswagen. Общая сумма, которой лишились эти компании, составляет 1 миллиард 800 миллионов евро. Кроме этого ожидается, что в результате аналогичных претензий может пострадать еще одна компания, Bosh. Компания оказалась вовлеченной в дизельный скандал как поставщик комплектующих для производства автомашин.

Представители компании Porsche заявили, что готовы сотрудничать с властями по всем вопросам и готовы предоставить всю необходимую информацию. Различные расследования в отношении высокопоставленных лиц в компании начались еще два года назад — весной 2017 года.

Читайте также: Единственный существующий экземпляр Mazda 254i Le Mans нашли в гараже

Летом 2018 года прокуратура заинтересовалась деятельностью концерна Bosh, как поставщика деталей и комплектующих концерну Volkswagen. А как известно, этот немецкий производитель напрямую замешен в дизельном скандале.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер