hronika.info
Авто

Opel Mokka будут выпускать во Франции

Opel Mokka будут выпускать во ФранцииВ настоящее время на заводе в Пуасси собираются такие модели как Peugeot 208 и DS3

Французская PSA Group, которой принадлежит Opel, обьявила о том, что новое поколение компактного кроссовера Opel Mokka будет выпускаться на заводе во Франции, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

При этом при смене поколения Mokka также ждет новая платформа CMP она уже используется в DS3 Crossback, который также планируют выпускать на том же заводе Пуасси возле Парижа. И кроме того, новая платформа позволит выпускать электрическую версию модели.

В настоящее время на заводе в Пуасси собираются такие модели как Peugeot 208 и DS3. На нем также будут выпускать 208-й нового поколения, официальный дебют которого ожидается на предстоящем автосалоне в Женеве.

Напомним, что текущее поколение Mokka производится на платформе GM Gamma II, использующееся в том числе в основе Buick Encore и Chevrolet Trax. Однако после смены собственника Opel пришлось переезжать на новую архитектуру.

Читайте также: Opel Mokka оснастят дизельным двигателем

В компании ожидают, что к 2021 году на долю моделей кроссоверов и внедорожников будет приходиться около 40% от общего обьема продаж, а запуск нового Mokka X запланирован на 2020-й год.

Opel Mokka будут выпускать во Франции

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер