hronika.info
Авто

Peugeot представила электрический хетчбэк 208

Peugeot представила электрический хетчбэк 208Впервые модель стала электромобилем.

За считанное время до открытия Женевского автосалона 2019 компания Peugeot представила новое поколение хетчбэка 208. Впервые в своей истории модель стала электромобилем, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоцентр.

Внешний вид нового 208 мы уже видели на прошлой неделе, когда в Сеть утекли официальные изображения. Автомобиль получил острый, смелый и привлекательный дизайн, как и подобает современным небольшим хетчам. В целом, он стал ближе к другим современным моделям марки, особенно к старшему 508: у новинки похожие фары с диагональными полосами и крупная трапециевидная радиаторная решетка.

Пятидверка переехала на новую модульную платформу CMP, вследствие чего сбросила 30 кг. Помимо меньшего веса, Peugeot 208 второго поколения получил улучшенную шумо- и виброизоляцию, а также более мягкую подвеску. Питание нового 208 – 1,2-литровый бензиновый турбомотор на 75 л. с. и 1,5-литровый дизель мощность 100 л.с. (позднее появятся 100- и 130-сильные бензиновые версии). Первый двигатель состыковывается исключительно с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач, второй – с 6-скоростной МКПП (будущие модификации состыкуют же 8-диапазонным автоматом).

Кроме того, французский производитель разработал полностью электрическую версию, получившую название e-208. В ней используется аккумуляторная батарея ёмкостью 50 кВтч и электродвигатель, обеспечивающий 136 л.с. и мощности и 260 Нм крутящего момента, с которым электрокар ускоряется до 100 км/ч за 8,1 секунды. АКБ установлена ​​под полом, её хватает на 340 км пути по циклу WLTP – то есть в реальных условиях порядка 300 км. Электрический 208 поддерживает быструю зарядку мощностью 100 кВт, что позволяет за зарядить аккумулятор до 80% за 30 мин.

Внутри Peugeot 208 2020 находится информационно-развлекательная система i-Cockpit, цифровой приборный щиток, карбоновые вставки и небольшой руль, как у 508. Системы безопасности представлены такими “плюшками”, как адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go, контроль рядности, ассистент парковки, функция экстренного торможения, мониторинг внимательности водителя, распознаватель ограничения скорости и др.

Читайте также: Peugeot презентовала складной электросамокат

Заказы на Peugeot 208 2020 начнутся в конце марта, а к дилерам новинка поступит в конце лета.

Peugeot представила электрический хетчбэк 208

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер