hronika.info
Авто

Новый электрокар Geely рассекречен до премьеры

Новый электрокар Geely рассекречен до премьерыМодель станет конкурентом Tesla Model 3.

Стоит признать, что китайские производители становятся все более оригинальными и все больше отходят от «копирования» и заимствования идей, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

От нового электрокара Geely можно было бы ожидать небольшого подражания будущему конкуренту Tesla Model 3, однако компания пошла собственным путем.

Geely GE11 получил «космический» дизайн с большим «парящим» дисплеем на центральной панели, небольшим экраном панели приборов, двухспицевый руль, органы управления трансмиссией и системами автомобиля на центральном тоннеле, а также блок климатической системы немного развернутый к водителю.

Для создания «зеленого» GE11 используется совершенно новая платформа, которая разработана именно под электрическую силовую установку. Габариты GE11: длина — 4 736 мм, ширина — 1 804 мм, высота — 1 503 мм, колесная база — 2 700 мм.

Предполагается, что в качестве силового агрегата будет предложен единственный электромотор с мощностью до 177 лошадиных сил, что обеспечит максимальную скорость до 150 км/ч.

Читайте также: Новый седан Geely рассекречен до премьеры

Несмотря на то, что модель еще не представлена, серийное производство начнется уже в марте 2019 года. Сама же модель будет доступна не только на рынке Поднебесной, но и в Америке с Европой.

Новый электрокар Geely рассекречен до премьеры

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер