hronika.info
Авто

Audi представила новую версию R8

Audi представила новую версию R8Тираж модели будет лимитированным.

В прошлом году Audi впервые показала суперкар R8, оснащенный безнаддувным десятицилиндровым двигателем объемом 5,2 литра, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Чтобы отпраздновать десятилетие 5,2-литрового двигателя в R8, компания Audi предлагает специальную версию своего суперкара R8 V10 с приставкой Decennium в названии. Стоит отметить, что Audi выбрала такое же название для рестайлинговой версии R8 V10 Plus, выпущенной еще в октябре прошлого года. Автомобиль из Ингольштадта окрашен в приятный матовый оттенок Daytona Grey, контрастирующий с бронзовым впускным коллектором двигателя FSI и 20-дюймовыми легкосплавными дисками.

Если вы предпочитаете другой цвет, Audi также может покрасить R8 V10 Decennium в один из нескольких металлических цветов: Ascari Blue, Kemora Grey, Mythos Black, Floret Silver и Suzuka Grey. Более того, суперкар имеет глянцевые черные акценты, которые расположились на переднем спойлере, боковых порогах и заднем диффузоре. Даже корпоративный логотип и шильдики черные, как и большая часть интерьера, где только строчка выполнена из бронзы, чтобы контрастировать с темной обивкой.

Стоит предположить, что V10 выдает 620 л.с. мощности и максимальный крутящий момент в 580 Нм. Этого достаточно чтобы разогнать гиперкар от 0 до 100 км/ч за 3,1 секунды. Максимальная скорость составляет 331 км/ч.

Читайте также: Audi испытывает новую версию модели A1

Известно, что тираж модели будет лимитированным всего 222 экземпляра, каждый из которых оценили в 222 тыс. евро в Германии, где за базовый R8 V10 стоит от 200 тыс. евро.

Audi представила новую версию R8
Audi представила новую версию R8
Audi представила новую версию R8

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер