hronika.info
Авто

Власти США расследуют смертельные аварии с Tesla

Власти США расследуют смертельные аварии с TeslaПредставители компании Tesla пока не комментируют ситуацию.

В штате Флорида власти расследуют причины двух недавних дорожных инцидентов с участием автомобилей производства компании Tesla, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Американская власть расследует смертельное ДТП с участием Tesla Model S во Флориде в минувшее воскресенье, в результате которого погиб водитель и возник большой пожар, это уже второе ДТП с автомобилем Tesla, причины которого расследуются», — говорится в сообщении.

Как отмечается, американский Национальный совет Безопасности Перевозок (NHTSA) сообщила в пятницу, что они также начали расследовать другое ДТП, произошедшее 2018 года, когда машина модели Tesla 3 врезалась в полуприцеп.

Представитель NHTSA подтвердил в субботу, что они начали следствие относительно причин аварии Tesla во Флориде, в минувшее воскресенье и «будут принимать дополнительные меры, если это будет необходимо».

Представители компании Tesla пока не комментируют ситуацию.

Как сообщалось ранее, в 2016 году во Флориде электроника на одном из автомобилей Tesla дала сбой, машина двигалась на автопилоте, протаранила тягач.

Читайте также: Акции Tesla рухнули из-за смертельного ДТП

Водитель погиб на месте. Причиной аварии тогда определили «чрезмерные возложения водителя на систему автоматизации авто».

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер