hronika.info
Авто

Эксперты назвали электромобили с лучшими характеристиками

Эксперты назвали электромобили с лучшими характеристиками В рейтинг вошли наиболее рекомендуемые к покупке электрокары.

Специалисты представили ТОП-5 самых интересных электромобилей, на которые стоит обратить внимание автолюбителям. Лидером рейтинга является Tesla Model S, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

С нуля до сотни авто разгоняется всего за 2,7 секунды, а корпус модели выполнен из жесткого и легкого алюминия. Фактический запас хода модели составляет 487 км, притом что заявлено 507 км. Электрокар ориентирован на удобство водителя, а интерьер Model S очень практичен: информативная приборная панель и сенсорный экран диагональю 17 дюймов.

На втором месте находится Tesla Model 3. Как заявляет производитель, запас хода модели на одном заряде составляет 499 км, однако фактически это число меньше 478 км. Автомобиль имеет просторный салон, удобные кресла, лёгкое управление. До 100 км/ч электрокар разгоняется за 3,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч. Кроме того, как и все модели американской марки, Model 3 имеет автопилот, обеспечивающий автономное движение с высоким уровнем безопасности.

Также в тройке лидеров находится еще одна модель Tesla Model X. Экстерьер модели завораживает, а салон весьма просторный и позволяет разместить с комфортом до 5 пассажиров. На одном заряде электромобиль может проехать 465 км, а мощность силового агрегата составляет 262 л.с. Кроме того авто имеет систему полного привода.

Далее идет Chevrolet Bolt. Модель отличается технологичностью и вместительностью. Стоимость электромобиля стартует с отметки в 37 495 долларов с учетом доставки до дилера. Электромобиль комплектуется литий-ионной батареей энергоемкостью 60 кВт/ч, а производительность агрегата составляет 204 л.с. С нуля до сотни авто разгоняется менее чем за 7 секунд.

Читайте также: Hispano Suiza представит модель Carmen 2020 года

Замыкает рейтинг BMW i3. Модель имеет аккумулятор большой емкости (кВт/ч), благодаря которому обеспечен запас хода в 360 километров. Силовая установка модели генерирует 170 л.с., с нуля до сотни электрокар разгоняется за 7,3 секунды. Также баварская компания выпустила более мощную версию авто BMW i3s, с улучшенными техническими и динамическими показателями (184 л.с. и 6,9 секунд на разгон до 100 км/ч).

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер