hronika.info
Авто

Автомобили Tesla станут заряжаться быстрее

Автомобили Tesla станут заряжаться быстрееTesla запускает третье поколение супербыстрых зарядок.

Калифорнийский производитель электрокаров Tesla запускает третье поколение электрозаправочных станций Supercharger, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как и обещали представители компании ранее, Tesla запустила третье поколение супербыстрых зарядок для авто.

Новые станции Supercharger с высокой мощностью должны сократить времям на зарядку в среднем на 50%. Пиковые значения должны достигать 250 кВт на машину, благодаря новой конструкции кабеля с охлаждением жидкостью.

Для лучших комплектаций электрокаров Tesla с максимальным пробегом, представители компании обещают подзарядку на 120 км за пять минут.

Пока Tesla запустила только одну новую станцию V3 Supercharger в Фримонте, Калифорния, но, в течение следующих двух недель компания планирует увеличить мощность 12 тыс. станций предыдущего поколения V2 до 145 кВт.

В следующем обновлении программного обеспечения Tesla разработчики также добавят функцию “Разогрев батареи во время движения”, чтобы пользователи могли поднять температуру аккумулятора до необходимой, перед заездом на электрозаправочную станцию. В Tesla говорят, что это должно сократить скорость зарядки на 25%.

Читайте также: Создан электромобиль, способный заряжаться быстрее Tesla

Напомним, пару дней назад на Женевском автосалоне показали немецко-швейцарский электрокар Mark Zero, который, по словам производителей, может зарядить свой аккумулятор до 80% всего за четыре минуты и 40 секунд.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер