hronika.info
Авто

Представлен серийный летающий автомобиль

Представлен серийный летающий автомобильАвтомобиль способен перевозить двух человек

Голландская компания PAL-V представила серийный летающий автомобиль на автосалоне в Женеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Серийный летающий автомобиль PAL-V Libertу способен перевозить двух человек на расстояние более 1,3 тыс. км по земле и 500 км по воздуху, пишет «Коммерсант».

В движение модель приводится двумя двигателями Rotax 100-сильным для езды и 200-сильным для полетов. Для взлета требуется прямая в 180 метров, а для посадки 30-метровый прямой участок.

PAL-V Libertу сертифицирован для транспортных средств и самолетов. Машина может эксплуатироваться в Европе и в США.

Представленная в Женеве модель относится к лимитированной серии Pioneer Edition, которую выпустят тиражом в 90 экземпляров по цене в $599 тыс. Версия отличается двухцветным карбоновым кузовом и салоном, отделанным кожей, карбоном и алюминием, а также более богатым оснащением.

Читайте также: Представлен летающий мультикоптер BlackFly

Стоимость базового PAL-V Libertу составит €299 тыс., а в цену входят сам летающий автомобиль, а также небольшой курс по его эксплуатации. Для полетов владелец должен самостоятельно получить пилотскую лицензию. Поставки PAL-V Libertу клиентам начнутся в 2020 году, но не раньше, чем все 90 покупателей получат машины версии Pioneer Edition.

Представлен серийный летающий автомобиль
Представлен серийный летающий автомобиль
Представлен серийный летающий автомобиль

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер