hronika.info
Авто

Fiat представил концепт доступного электромобиля

Fiat представил концепт доступного электромобиляFiat Concept Centoventi создан как прообраз очень доступного электромобиля.

К своему 120-летию концерн Fiat подготовил концепт-кар Centoventi его название в переводе с итальянского означает «Сто двадцать». Это крохотный электромобиль длиной всего 3,6 метра довольно невзрачный на вид, но очень оригинальный по задумке.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Его главная особенность невероятно широкие возможности кастомизации. Причем они касаются не только интерьера и экстерьера, но и технчиеской начинки.

Поскольку самая дорогая часть электромобиля это его тяговая батарея, то у Centoventi ее емкость намеренно сделана небольшой.

Запас хода составляет всего 100 километров, но его можно нарастить, купив или арендовав дополнительные батареи например, на время отпуска. Дополнительные три батареи ставятся под днищем их задвигают на место по специальным рельсам. Еще однe батарею можно установить под сиденьем. Таким образом, максимальный запас хода можно нарастить до 500 километров что может пригодиться, например, в отпуске.

Читайте также: Nissan представил второе поколение электромобиля Leaf

Предполагается, что такая машина будет сходить с конвейера в единственной расцветке серо-металлической, и даже без крыши над головами седоков. Но затем владелец сможет кастомизировать ее у дилера.

Fiat представил концепт доступного электромобиля
Fiat представил концепт доступного электромобиля
Fiat представил концепт доступного электромобиля

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер