hronika.info
Авто

Эти модели автомобилей женщины выбирают чаще всего

Эти модели автомобилей женщины выбирают чаще всегоРейтинг наиболее «женских брендов».

Аналитическое агентство «Автостат» провело опрос автовладельцев, на основании которого экспертам удалось составить рейтинг наиболее «женских брендов» – марок, которыми предпочитают владеть женщины, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Выяснилось, что лидирует здесь китайская Chery, у автомобилей которой 22,1% собственников (из числа участников опроса) – женщины. На втором месте по этому показателю находится Daewoo (19,5%). Далее практически с одинаковыми результатами следуют Datsun и Lifan (17,4% и 17,2% соответственно), а замыкает пятерку лидеров Peugeot (16,6%). Кроме перечисленных марок в ТОП-10 наиболее “женских” входят: Citroen (15,3%), Suzuki (14,4%), Geely (14%), Hyundai (13%) и Opel (12%).

Читайте также: Стало известно, какие электрокары чаще всего выбирают украинцы

Отметим, что в ходе исследования было суммарно обработано более 180 тысяч анкет респондентов в возрасте от 18 до 65 лет. Опросы проводились в период с 2015 по 2018 годы, при этом учитывались марки, количество анкет по которым составило не менее 300 штук. Заметим также, что количество мужчин, принявших участие в опросе, значительно превосходило число женщин-участниц (90,4% и 9,6% соответственно).

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер