hronika.info
Авто

В Украине появятся новые авто по $7500

В Украине появятся новые авто по $7500Сотрудничество с российским АвтоВАЗом пришлось завершить.

В ближайшее время на украинском рынке появится новый автомобиль Saipa Tiba. Он заменит автомобиль Bogdan 2110/2111, созданный на базе LADA 110. Сотрудничество с российским АвтоВАЗом по понятным причинам пришлось завершить, сообщили в дистрибьюторской компании Богдан-Автотрейд.

Saipa Tiba создан на базе модели KIA Pride. Седан В-класса обладает 1,5 литровым двигателем, мощностью 80 л.с. и максимальным крутящим моментом 128/3500 (Hm/ об.мин). При этом расход топлива в городском цикле составляет не более 7 литров на 100 км.

Saipa Tiba оснащается гидроусилителем руля, подушками безопасности водителя и пассажира, системой ABS, обогревом заднего стекла, кондиционером, магнитолой CD/MP3, передними электростеклоподъемники, центральным замком с ДУ, противотуманными фарами, брызговиками и полноразмерным запасным колесом.

Tiba будет стоить в Украине от $7 500. Продавать автомобиль будет компания Богдан — Автотрейд — официальный дистрибьютор автомобилей JAC и Bogdan в Украине. Старт продаж назначен на первую половину декабря 2014 года.

Читайте также: У киевской городской электрички появятся две новые станции

Иранская компания SAIPA осуществляет совместное сотрудничество с корейскими, французскими и японскими автопроизводителями, так еще в 1968 году компания начала сборку автомобилей Citroën. На заводах компании, кроме собственной модели Tiba, сегодня производятся, Renault Megane, Nissan Maxima, Nissan Tiana, Nissan Qashqai, Nissan X-trail и др. Крупнейший автомобильный завод — SAIPA Кашан, выпускает более 150 тысяч автомобилей в год.

Источник: AUTO-Consulting

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер