hronika.info
Авто

Что показал Лос-Анджелес: самые интересные автоновинки. Фото

Что показал Лос-Анджелес: самые интересные автоновинки. ФотоШоу подарило три десятка мировых премьер.

До 30 ноября в Лос-Анджелесе проходит ежегодный международный автосалон, считающийся вторым по значимости в США (после Детройтского). В этом году на шоу состоялось три десятка мировых премьер. Американский авторынок в последнее время чувствует себя неплохо: продажи растут практически у всех производителей, а снижение цен на бензин в США до минимума за четыре года привлекает внимание посетителей автосалона (их ожидается около 1 млн человек) к дорогим большим седанам, а не только к экологичным моделям, которые традиционно широко представлены в Лос-Анджелесе (напомним, что Калифорния имеет имидж штата, очень внимательно относящегося ко всем аспектам экологии). Еще одна тема года – концепты будущих «умных машин». Далеко не все из новинок будут официально поставляться в Украину, но желаемую модель без особых проблем можно будет доставить по «серым» каналам.

Концерн Daimler представил седан Mercedes-Maybach S-class, который станет самым роскошным в модельном ряду Mercedes-Benz. Причем автомобиль был представлен одновременно на автосалонах в Гуанчжоу и Лос-Анджелесе, т.к. рынки Китая и США производитель считает наиболее важными для подобных автомобилей. С запуском этой модели у компании появляется второй суббренд – Mercedes-Maybach (после Mercedes-AMG).

Напомним, что это вторая попытка Daimler возродить бренд Maybach. Производство авто этой марки было свернуто в 2012 г., т.к. объемы продаж не оправдали ожиданий. Сейчас обещано, что Mercedes-Maybach будут существенного дешевле, чем «просто» Maybach, и на 12-18 тыс. евро дороже, чем нынешний удлиненный S-класс.

Что показал Лос-Анджелес: самые интересные автоновинки. Фото

По заверениям разработчиков, автомобиль специально создан для использования с водителем. Пассажиры двух раздельных задних сидений получили дополнительное пространство, роскошную отделку салона кожей и деревом с оригинальным дизайном, дополнительные удобства.

В Daimler говорят, что Mercedes-Maybach S не имеет прямых конкурентов, так как он позиционируется выше нынешнего S-сегмента, но ниже ультра-роскошных автомобилей. Но на взгляд журналистов, конкуренцию ему составят Rolls-Royce Ghost и Bentley Mulsanne.

Колесная база Maybach S-сlass (337 см) на 20 см больше, чем у Mercedes S-класса с удлиненной базой. Габаритная длина машины — 5,45 м.

Выход на рынок Mercedes-Maybach S запланирован на февраль 2015 г. Первой появится версия Maybach S 600, которая будет оснащаться бензиновым двигателем 6,0 л V12 с двойным турбонаддувом (530 л.с., 830 Нм).

BMW провел премьерный показ новых поколений заряженных моделей кроссоверов X5M и X6M. Оба автомобиля оснащены тем же 4,4-литровым бензиновым двигателем, который стоял на предыдущих поколениях. Но его мощность была увеличена до 575 л. с. Двигатель агрегатируется с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч эти автомобили разгоняются за 4 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 км/ч.

В США BMW X6M начнут продавать весной 2015 г. по цене от $103 тыс. X5M оценен на $3400 меньше.

Концерн Volkswagen сделал акцент в экспозиции на моделях, использующих водород в качестве топлива. Концепты Audi A7, VW Golf и Passat объединяет наличие топливных элементов. Так называют устройства, на вход которых поступает жидкий водород, «выхлоп» формируется исключительно водяным паром, а на клеммах образуется напряжение, используемое для питания электромоторов, приводящих во вращение колеса автомобиля.

Впрочем Audi A7 Sportback h-tron quattro в компании называют гибридом. Дело в том, что литиевая батарея, накапливающая энергию рекуперации и играющая роль буфера между водородными ячейками и электромоторами, способна сама обеспечивать пробег до 50 км. Заряжается она от сети. Полный запас хода автомобиля около 500 км. При этом расходуется примерно 1 кг водорода (по содержанию энергии он эквивалентен 3,7 л бензина) на 100 км. Разгон с места до 100 км/ч занимает 7,9 с. Максимальная скорость 180 км/ч.

Что показал Лос-Анджелес: самые интересные автоновинки. Фото

Представляя универсал Golf SportWagen HyMotion, представитель Volkswagen заявил, что Golf стал первым в мире автомобилем, на котором были реализованы все существующие ныне типы силовых установок (бензин, дизель, газ, гибрид, чисто электрический привод и теперь – топливные элементы). Пока в планах у компании нет запуска водородного Golf в серию – нужно подождать более широкого распространения соответствующих заправок. Зато потом VW готов развернуться вовсю.

Что показал Лос-Анджелес: самые интересные автоновинки. Фото

Новинки Mazda построены на основе традиционной силовой установки. Рейстайлинговый кроссовер CX-5 должен появиться в продаже в США в начале следующего года. Примерно тогда же ожидается и европейская версия.

Изменений в автомобиле не очень много. Спереди появились новые противотуманки и решетка радиатора. В фарах головного света могут быть установлены светодиодные элементы. В палитру цветов кузова добавили пару оттенков. В салоне установили новые центральную и напольную консоли. Немного доработали подвеску.

Значительно более существенные перемены произошли с Mazda6: ей «почистили» экстерьер, основательно переработали интерьер, поменяли все сиденья, установили новое оборудование, внесли важные технические коррективы. Двигатели же и коробки передачи не изменились. А дизельная версия с мотором Skyactiv-D 2.2 теперь доступна с системой полного привода нового поколения.

Что показал Лос-Анджелес: самые интересные автоновинки. Фото

Показала Mazda и совершенно новый автомобиль – субкомпактный кроссовер CX-3, построенный на базе хэтчбека Mazda2, но новинка заметно крупнее «донора» (ее длина 4,28 м). Интерьер практически полностью заимствован у хэтчбека. Привод — либо передний, либо полный.

Читайте также: В Украине появятся новые авто по $7500

Первыми этот автомобиль получат японцы — весной 2015 г., а американцы – летом. Дату выхода CX-3 в Европе компания пока не называет, но продаваться здесь он будет, т.к. новая модель – глобальная.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер