hronika.info
Авто

Audi анонсировала новые электромобили

Audi анонсировала новые электромобилиAudi покажет новые концепт-кары.

Audi покажет новые электрические концепт-кары на автосалонах в Шанхае и Франкфурте. Компания Audi в ближайшее время готовится к премьере двух новых концептуальных электрокаров, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Первый из них будет представлен на автосалоне в Шанхае в апреле.

По словам руководителя отдела дизайна Audi Марка Лихте, этот прототип даст представление о развитии электрокаров немецкого бренда в ближайшие десять лет.

Новинка будет оснащаться беспилотной системой четвертого уровня. Это означает, что автомобиль может двигаться автономно, однако при желании человек может взять управление на себя. По словам Лихте, в связи с этим прототип получит абсолютно новый дизайн салона. Скорее всего, прототип получит убирающийся руль.

«Сегодня мы говорим об автономии третьего уровня, но на этом автомобиле будет продемонстрирован четвертый уровень. Эти инновации сильно изменят интерьер машины. Концепт даст представление о том, как может выглядеть салон транспортного средства с рулевым колесом или без него», сказал Лихте.

Еще один электрический прототип будет продемонстрирован публике на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре. Однако все подробности об этом концепте пока держатся в секрете.

«У нас есть концептуальные автомобили вроде Q4 e-tron, которые более или менее готовы к производству. Одновременно мы разрабатываем прототипы, опережающие время на 10–15 лет. К таким концептам относится, например, Aicon. Еще два прототипа будущего мы покажем в Шанхае и Франкфурте», добавил дизайнер.

Компания Audi на мотор-шоу в Женеве рассекретила концепт электрического кроссовера под названием Q4 e-tron. В будущем новинка получит серийную версию, которая встанет на конвейер в конце 2020 года.

Читайте также: Audi анонсировала обновленный TT

Это будет пятая модель Audi с полностью электрической силовой установкой. В движение автомобиль приводят два электромотора по одному на каждой оси. Суммарная мощность агрегатов 302 лошадиные силы.

Audi анонсировала новые электромобили
Audi анонсировала новые электромобили
Audi анонсировала новые электромобили

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер