hronika.info
Авто

Сэкономить бензин помогут чехлы для сидений

Сэкономить бензин помогут чехлы для сиденийСпециалисты предлагают новые решения для снижения расхода топлива.

Компания MAN Truck & Bus решила испробовать все возможные способы, чтобы снизить расход топлива на туристических автобусах. Так, например, на больших пассажирских машинах марки внедрена система спутникового регулирования скорости: в её памяти записаны топографические карты, поэтому перед подъёмом автобус самостоятельно разгоняется, а в конце подъема начинает замедляться.

Но гораздо удивительнее другой факт. В борьбе за экономичность немцы большое внимание уделили… креслам автобусов. Специалисты снабдили все сиденья уникальными износостойкими чехлами, которые не только выдерживают значительные механические нагрузки и очень легко чистятся, но весят почти на 40% легче, чем аналогичные изделия из кожи или кожзама.

На сколько позволяет снизить массу автобуса применение таких чехлов, немцы не уточняют. Но гордо заявляют, что даже такие мелочи, как обивка кресел, влияют на экономичность автобуса.

Читайте также: В Киеве ощутимо подорожал бензин

Опять же, на сколько литров дизельного топлива будет меньше расходовать многотонная махина, если отделка сидений будет выполнена из нового материала, не сообщается.

Источник: auto.mail.ru

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер