hronika.info
Авто

Представлен новый хетчбек Tata Altroz

Представлен новый хетчбек Tata AltrozМодель построена на платформе ALFA.

Концерн, ранее специализирующийся на выпуске доступных моделей для индийского рынка в последнее время активно развивается на международном сегменте, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

В Женеве был представлен новый хетчбек Altroz, являющийся полностью новой моделью, построенной на современной модульной платформе ALFA (Agile Light Flexible Advanced).

Эта платформа рассчитана на постройку автомобилей различных габаритов, а также на использование ДВС, Гибридов и полностью электрических систем.

Судя по дизайну, модель взяла за основу прошлогодний концепт Tata 45X и классифицируется как «премиальный городской автомобиль». Модель призвана составить конкуренцию Hyundai Elite i20, Honda Jazz и Suzuki Baleno. Габариты модели достаточно скромные: длина 3 988 мм, ширина 1 754 мм, высота 1 505 мм.

В качестве силового агрегата предполагается использовать атмосферный мотор с рабочим объемом 1,2 литра, способный развивать до 85 лошадиных сил, а также турбоверсия этого ДВС с мощностью до 102 сил и 140 Нм момента. Предполагается, что будет представлена и дизельная версия с мотором 1,5 литра на 90 лошадиных сил.

Читайте также: Tata Motors показала стильный дизайн хэтчбека Zica

Электрическая модификация пока полностью не раскрыта. Хэтчбек будет способен проехать до 300 км на одном заряде и получит систему быстрой зарядки. В серию Altorz выйдет в 2020-2021 году.

Представлен новый хетчбек Tata Altroz
Представлен новый хетчбек Tata Altroz

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер