hronika.info
Авто

Немецкий концерн назвал сроки массового запуска производства беспилотных авто

Немецкий концерн назвал сроки массового запуска производства беспилотных авто Выпуском таких автомобилей займется Daimler.

Автомобильный концерн Daimler намерен с 2021 года запустить массовое производство машин с автоматизированной системой управления, заявил руководитель отдела беспилотного вождения компании Mercedes-Benz Майкл Хафнер, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на realist.online.

«Мы готовимся к выпуску большого числа роботизированных такси, начиная с 2021 года», сообщил Хафнер.

По его словам, во второй половине этого года Daimler в сотрудничестве с немецкой группой компаний Robert Bosch GmbH проведут первые тестовые испытания транспортных средств в Сан-Хосе, в Силиконовой долине на западе Калифорнии.

Первыми рынками на которые выйдет концерн станут США и Европа, позднее к ним будет добавлен Китай. На первом этапе планируется выпустить свыше 10 тысяч машин.

«Как быстро будет достигнуто это число, зависит от многих переменных, в частности от законодательной базы соответствующих стран», сказал Хафнер.

Читайте также: FCA и Mazda объявили о масштабном отзыве на территории США

«Чем больше таких автомобилей мы увидим на наших улицах тем быстрее мы сможем покрыть огромные затраты на разработку», уточнил конструктор.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер