hronika.info
Авто

Владельцы Renault Duster рассказали о минусах этой модели

Владельцы Renault Duster рассказали о минусах этой модели Любой автомобиль не лишен недостатков.

Кроссовер Renault Duster с пробегом имеет несколько недостатков. Эксперты указывают на амортизаторы, «уплывание» схода-развала, систему отопления и катушки зажигания. Вместе с тем автомобиль имеет ряд достоинств, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Недостатком кроссовера является близкое родство с моделью Logan, на это указывают бюджетные решения, включая несовершенство системы вентиляции и отопления. Зимой иногда ногам холодно. При включенном обдуве стёкол сохраняются запотевшие участки.

Специалисты указывают на невысокое качество лакокрасочного покрытия, это особенно проявляется в местах, подверженным попаданию песка и гравия с дороги. Недостатком является скудость оснащения в бюджетных комплектациях, отсутствует кондиционер и ESP. У Duster с пробегом наблюдается вытекание жидкости из гидроусилителя руля, у КПП подтекает сальник. Катушка зажигания часто выходит из строя. Амортизаторы не отличаются долгим сроком службы, особенно задние. Влага от кондиционера скапливается под ковриком, нередко гниют разъёмы проводки.

Читайте также: Эксперты составили рейтинг самых надежных авто

Среди достоинств модели указывают на дорожный просвет — 200 мм и энергоёмкую подвеску. Моторы надёжны и живучи, машина проста в обслуживании и ремонте. Имеется много запчастей, отмечена унификация с другими моделями. Кроссовер получил просторный салон и вместительный багажник, отмечен гармоничный дизайн кузова.

Рекомендуем прочитать

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

Honda опубликовала тизер своего нового глобального электромобиля

OSHU

Професійний інструмент та обладнання: запорука успіху автосервісу

OSHU