hronika.info
Авто

АвтоЗАЗ начал работу над прототипом первого украинского суперкара

АвтоЗАЗ начал работу над прототипом первого украинского суперкараОтечественный суперкар появится в 2015 году.

Энтузиасты из запорожской компании Askaniadesign Carstyling Studio разрабатывают самый громкий автомобильный проект Украины – первый отечественный суперкар. Пока он носит рабочее название ZAZ-965 Crossover. Его представят в мае 2015 года, а сейчас в сети появились первые снимки концепт-кара.

На данном этапе идет работа над прототипом на мощностях завода ЗАЗ. По замыслу разработчиков, автомобиль должен стать реинкарнацией ЗАЗ-965. Серийная версия получит гибридную силовую установку, сочетающую центрально-расположенный бензиновый двигатель и электромотор. Кроме того, специалисты работают и над полностью электрической версией. О других технических характеристиках автомобиля пока не сообщается.
На зарисовках будущий украинский суперкар местами напоминает Spano GTA (спереди и переход в задний спойлер) или McLaren P1 (кабина, открытие дверей вверх и вперед, а также задняя часть).

Компания Askaniadesign Carstyling Studio начинала свою работу в качестве придворного ателье ЗАЗа. В частности, специалисты этого ателье занимались видоизмениями Таврии и других моделей запорожского производителя. В 2012 году фирма создала полноразмерный макет суперкара, который так и остался музейным экспонатом в холле предприятия.

Читайте также: Первое изображение суперкара McLaren — конкурента Porsche 911

Напомним, последняя новая модель автозавода — ZAZ Vida. Ее продажи стартовали 13 марта 2012 года. Стоимость седана 2014 года выпуска с автоматической коробкой передач составляет 188190 грн.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер