hronika.info
Авто

Свежий рейтинг самых экономичных моделей авто

Свежий рейтинг самых экономичных моделей автоВ рейтинге нет гибридов или электромобилей.

В 2019 году, при наличии бесчисленного множества гибридных машин и электромобилей, у покупателей нет недостатка в выборе экономичного транспорта. Однако и без аккумуляторной батареи и электричества газовые и дизельные двигатели в современных автомобилях весьма эффективны. Например, Mitsubishi Mirage, который в некоторых случаях достигает отметки в 5.9 литров на 100 км пути или 40 миль на галлон. Для тех, кто хочет сэкономить, не прибегая к гибридам, издание Мotor1 составило список топ-10 самых экономичных негибридов или электромобилей, передает Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

Согласно подсчетам специалистов, наиболее удобный вариант для автострады Chevrolet Cruze Diesel 4,9 км/100 л (48 миль на галлон). Другие Kia Forte FE и Jaguar XF Diesel не очень хорошо себя чувствуют в городе. Однако и даже десятый в списке автомобиль набирает в среднем 6,7 л/100 км (35 миль на галлон). Отметим, что рейтинг составлен с учетом американских цен и моделей, продающихся на том континенте. Однако полностью считать этот рейтинг бесполезным для наших граждан нельзя: многие украинцы покупают подержанные автомобили на американских аукционах. Поэтому, рейтинг может вполне подойти тем людям, которые хотят выбрать экономичный автомобиль.

Kia Forte FE
$17,790

Свежий рейтинг самых экономичных моделей авто

Исправленная и дополненная в 2019 Kia Forte. 2-литровый двигатель с мощностью 147 л.с., экономия топлива 7,6 л/100 км (31 миля на галлон). Ежегодные расходы на топливо $1050.

Jaguar XF Diesel
$56,485

Свежий рейтинг самых экономичных моделей авто

Большой и симпатичный XF Jaguar не славился эффективностью, если не говорить о комбинированной дизельной модели. 2-литровый двигатель 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом вырабатывает 180 л.с. Затраты на топливо $1300 в год, отчасти из-за цены на дизель.

Hyundai Elantra Eco (Tie)
$21,050

Свежий рейтинг самых экономичных моделей авто

Весь обновленный Hyundai Elantra находится в топе с точки зрения эффективности. На фото1,5-литровый Elantra Eco. В год на топливо уходит $1050.

Toyota Yaris Sedan (Tie)
$15,450

Свежий рейтинг самых экономичных моделей авто

Основанный на Mazda, седан Toyota Yaris не очень похож на остальную часть модельного ряда. Но его эффективность остается неизменной. 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель вырабатывает 106 лошадиных сил (79 киловатт). Годовой запас топлива обойдётся владельцу в примерно $1050.

Honda Fit
$16,190

Свежий рейтинг самых экономичных моделей авто

Эта Honda Fit существует всего-ничего, но даже в старости это все еще один из самых эффективных автомобилей в США благодаря своему 1,5-литровому четырехцилиндровому двигателю. Владельцы должны рассчитывать на ежегодную оплату топлива в размере $1050.

Jaguar XE Diesel
$38,515

Свежий рейтинг самых экономичных моделей авто

В 2019 году Jaguar XE Diesel стал третьим в США автомобилем по экономичности. Оснащенный 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 180 лошадиных сил. Владельцы в среднем $1300 в год на топливо.

Honda Civic Sedan 1.5T (Tie)
$19,450

Свежий рейтинг самых экономичных моделей авто

В этом списке от Honda представлено два самых экономичных автомобиля в США: Fit и седан Civic с турбонаддувом. 1,5-л двигатель и бесступенчатая коробка передач. В год $1050 на топливо.

Toyota Corolla Hatchback (Tie)
$19,990

Свежий рейтинг самых экономичных моделей авто

Пятидверная Toyota Corolla Hatchback. 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с бесступенчатой трансмиссией выдает 168 лошадиных сил (125 киловатт) и обходится владельцам в среднем в $1050 в год.

Chevrolet Cruze Diesel Sedan
$25,260

Свежий рейтинг самых экономичных моделей авто

Несмотря на то, что дизельный Cruze отживает своё в Северной Америке, Chevy пока не использует его в других странах. Прежний четырехдверный вариант является вторым наиболее экономичным негибридом в США на данный момент. 1,6-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель вырабатывает 137 лошадиных сил (102 киловатта), а ежегодные затраты на топливо составляют приблизительно $1250.

Читайте также: Свежий рейтинг самых популярных моделей авто в Украине

Mitsubishi Mirage
$13,795

Свежий рейтинг самых экономичных моделей авто

Самый дешевый автомобиль 2019 года – и также самый экономичный. С его крошечным 1,3-литровым двигателем, мощностью всего 78 лошадиных сил (58 киловатт) и бесступенчатой трансмиссией владельцы Mirage тратят в среднем на топливо $950 в год.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер