hronika.info
Авто

Nissan изменил способ продажи авто

Nissan изменил способ продажи автоПредставлен революционный проект.

28 марта японский автопроизводитель представил свой новый революционный проект Nissan City Hub, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Он позволяет коренным образом изменить взгляд на привычную продажу автомобилей. Революционным можно назвать сам подход к продаже машин покупка происходит не в дилерском центре марки, а в крупном торговом центре: проект демонстрировали в местечке недалеко от Парижа. Главной задачей перед организаторами стала объединение электронной торговли и концептуального магазина используя e-commerce и новые технологии, объединить покупки оnline и offline.

«Nissan City Hub дает людям представление о том, как будет выглядеть автомобильный ритейл завтра… Они смогут с ним познакомиться прямо в процессе обычной прогулки по торговому центру», отметил в рамках презентации сервиса Леон Дорссерс, корпоративный вице-президент Nissan Motor Company.

Основой для нового проекта стало исследование Bain & Company 2017 года, в результате которого выяснилось, что 50% покупок автомобилей начинаются онлайн, а 60% потенциальных покупателей определяются с брендом, моделью и ценой автомобиля еще до того, как приходят в сам дилерский центр.

Nissan City Hub это в первую очередь оживленное место, но при этом великолепно технически оснащенное: 88 кв. метров площади заняты исключительно экранами и дисплеями. В настоящее время сервис позволяет тестировать одновременно до 5 автомобилей, но в ближайшем будущем планируется его расширение.

Читайте также: В Украине резко выросли продажи б/у авто

Осенью компания планирует оснастить хаб демонстрационным стендом, где будут показаны возможности системы «быстрой зарядочной станции», а также xStorage системы хранения электроэнергии, использующей новые и подержанные батареи электромобилей.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер