hronika.info
Авто

Volkswagen привлечет другую компанию к разработке нового пикапа Amarok

Volkswagen привлечет другую компанию к разработке нового пикапа Amarok Автомобиль планируют модифицировать в сотрудничестве с Ford.

Компании Volkswagen и Ford заключили контракт о совместной разработке преемника модели Amarok, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Немецкий концерн Volkswagen и американский автопроизводитель Ford согласно новому контракту совместными усилиями создадут приемника модели Amarok. Помимо этого фирмы рассматривают возможность расширения сотрудничества и в области беспилотного транспорта, а также мобильных сервисов.

Предварительно известно, что компания Ford представит Volkswagen платформу от актуального поколения Ranger, который поступил в продажу только в начале года. Таким образом, немецкий концерн сократит не только затраты на разработку новинки, но и время.

Читайте также: В Украине могут закрыть завод Volkswagen

Текущая генерация Ford Ranger доступна покупателям с двойной, полуторной и одинарной кабиной. В базовом исполнении модель оснащена системой полного привода, системой предупреждения столкновений, распознаванием пешеходов и «умным» ограничителем скорости.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер