hronika.info
Авто

В Украине изготовили автомобили по заказу ООН

В Украине изготовили автомобили по заказу ООНПредставители ООН довольны.

«АвтоКрАЗ» и ООН реализовали еще один совместный проект по обеспечению коммунального предприятия «Воды Донбасса» новыми специализированными автомобилями КрАЗ для обслуживания и ремонта систем водоснабжения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Передача техники состоялась в конце прошлой недели, прошла без замечаний. Представители ООН и реципиента довольны выполнением ЧАО «АвтоКрАЗ» этого контракта.

Спецтехника поставлялась согласно условий выигранного «КрАЗом» тендера ООН. Средства выделены правительством Японии. Заказчик UNOPS (Управление ООН по обслуживанию проектов). База мастерских вездеходное шасси КрАЗ-63221 (6х6) Евро 5 в стандартной комплектации.

Согласно контрактным условиям, спецтехника оборудована лебедкой спереди, и прицепным крюком сзади. КУНГ, производства «Завода специального оборудования» (г. Ирклиев), разделен на два отсека пассажирский и технический, с двумя окнами в каждом. Кабина водителя и пассажирский кузов имеют аварийные люки, размер которых предусматривает эвакуацию человека в зимней униформе, обогреватели, кондиционеры.

Между кабиной водителя и двумя отсеками КУНГа установлена система внутренней связи. Пассажирский отсек рассчитан на шесть посадочных мест мягкие откидные сиденья с ремнями безопасности, под которыми рундук для вещей. Между сиденьями обеденный стол.

Технический отсек, оборудованный тремя дверями, среди прочего, имеет холодильник, дизель-генераторную установку, специальную защиту для всех электрических установок. Здесь же установлены тумба с мойкой и бойлер. Для загрузки и разгрузки оборудования предусмотрен специальный кран, который имеет электроподъемную систему, грузоподъемность 500 кг и длину стрелы 2 м.

Читайте также: За 6 месяцев в Украине изготовили смешное количество автомобилей

Под полом заднего корпуса установлены пыле/водонепроницаемые ящики из стали для хранения-транспортировки баллонов с кислородом и пропаном, армированных шлангов диаметром 100 мм, электронных щитков разъемами 220 и 380 Вт и резервуара на 100 л воды. Спецавтомобили КрАЗ-63221 будут задействованы в Донецкой области для обслуживания и проведения ремонта местных водопроводов.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер