hronika.info
Авто

Lucid Motors представит электрический внедорожник

Lucid Motors представит электрический внедорожникLucid Motors задумывалась о выпуске внедорожника.

С момента официального дебюта Lucid Air прошло почти 2,5 года, но до сих пор роскошный седан является единственной моделью, которую компания планирует пустить в серию.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на avtoblog.ua.

По информации издания The Verge, вторая модель, которая будет выпускаться в кузове «внедорожник», появится в скором времени в модельной линейке компании, а дебют ожидается уже этим летом.

«У нас есть график выхода будущих моделей, и мы надеемся, что сможем озвучить его до конца текущего года. Безусловно, с выпуском Lucid Air у нас есть платформа, которая идеально подходит для большего количества транспортных средств. И, конечно же, мы хотим использовать ее», рассказал главный инженер компании Lucid Motors Питер Роулинсон.

В документе компании, выпущенном в 2016 году, в общих чертах рассказывается о кроссовере и полноразмерном внедорожнике, а также седане Air.

Напомним, что 2 года назад стартап столкнулся с трудностями, признав, что ему нужно больше денег, чтобы поставить модель Air на производственную линию. Уже к концу 2018 года деньги на реализацию задуманного появились Фонд государственных инвестиций Саудовской Аравии (PIF) обязался предоставить Lucid более 1 миллиарда долларов в обмен на долю в компании.

Читайте также: Mitsubishi покажет в Женеве электрический внедорожник

Отметим, что Lucid Motors планирует начать производство Air в 2020 году. С ценой за автомобиль, превышающей 100 тыс. долларов, компания полагает, что сможет развиваться дальше без дополнительных инвестиций.

Lucid Motors представит электрический внедорожник
Lucid Motors представит электрический внедорожник

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер