hronika.info
Авто

Volkswagen поделился тизером нового электрокара

Volkswagen поделился тизером нового электрокара Автомобиль будет выпускаться для китайского рынка.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen показал первое изображение нового электромобиля ID. ROOMZZ, официальный анонс которого состоится через две недели на Шанхайском автосалоне. Новинка представляет собой крупноформатный электрокроссовер, ее серийная версия выйдет на рынок Китая уже в 2021 году, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на finance.ua.

Как понятно из названия, модель ID. ROOMZZ станет шестым по счету членом семейства электромобилей Volkswagen ID., дополнив ряд в составе I.D., I.D. CROZZ, I.D. BUZZ, I.D. VIZZION и I.D. BUGGY. Так же, как и предшественники, новинка основана на фирменной модульной платформе VW MEB.

Разработчики обещают удивить будущих покупателей возможностями трансформации салона, новой конфигурацией посадочных мест, высококачественными материалами отделки и настраиваемыми зонами подсветки. Концепт получит фирменную систему IQ.DRIVE, а также сможет самостоятельно передвигаться по дорогам в режиме I.D. Pilot (level 4).

По задумке автопроизводителя, концепт Volkswagen ID. ROOMZZ должен продемонстрировать, чего можно ожидать от полноразмерного электрического кроссовера бренда уже в ближайшем будущем. Технические характеристики модели пока не озвучиваются.

Читайте также: Toyota показала необычный минивэн с откидным верхом

Увидеть концепт кроссовера можно будет с 16 по 24 апреля 2019 года на выставке Auto Shanghai 2019.

Volkswagen поделился тизером нового электрокара

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер