hronika.info
Авто

Электрокары установили еще один рекорд продаж в Европе

Электрокары установили еще один рекорд продаж в Европе В Норвегии продажи электромобилей превысили реализацию бензиновых авто.

В марте этого года Норвегия установила рекорд по продажам электромобилей, которые впервые превысили реализацию автомобилей на «обычном» топливе. Об этом сообщила генеральный секретарь Норвежской ассоциации электрического транспорта Кристина Бу, передает Хроника.инфо со ссылкой на today.ua.

По ее словам, 58,4% новых автомобилей, проданных в стране за март, питались от батареи, назвав эту цифру «исторически высокой».

Она также сообщила, что доля электрических автомобилей на рынке за первые три месяца 2019 года составила 48,4%.

«Норвегия показывает всему миру, что электрокар может заменить автомобили, работающие на бензине и дизельном топливе, и это важный вклад в борьбу за снижение выбросов СО2», сказала Бу.

Ожидается, что продажи электромобилей в Норвегии останутся хотя бы на уровне 50 процентов в течение всего 2019 года.

Читайте также: Польша поделилась планами по производству электрокаров

Отметим, в Норвегии до 2021 года заморозили большие пошлины на импорт электрокаров, а также на регистрацию и налоги для владельцев новых электроавто. Водители не платят дорожные сборы, одновременно им разрешено использовать полосы общественного транспорта во время пробок в городах.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер