hronika.info
Авто

Ford Puma будет перевыпущен в виде кроссовера

Ford Puma будет перевыпущен в виде кроссовера Новый автомобиль получил старое название.

Компания Ford показала на презентации в Амстердаме первое изображение своего нового компактного кроссовера со старым названием Puma, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

По заявлению производителя, инновационный автомобиль будет сочетать в себе потрясающий внешний вид, самый просторный в классе багажник на 456 литров и гибридную установку Ford EcoBoost Hybrid. В состав последней войдет литровый турбомотор, приводной стартер-генератор (BISG) и 48-вольтовая батарея. BISG сможет рекуперировать энергию торможения, а также помогать ДВС при интенсивных разгонах. Суммарная отдача силовой установки составит 155 л. с., а расход — 5,4 литра на 100 километров пути.

Puma поступит в продажу в конце этого года и будет производиться на сборочном заводе Ford в Румынии. «Мы думаем, что Puma действительно найдет отклик у покупателей компактных автомобилей в Европе благодаря инновационному дизайну и соблазнительному стилю. Если вы хотите чтобы в пятницу вечером автомобиль своим внешним видом привлекал внимание прохожих, а в субботу днем уже без труда перевозил мебель, то вы его нашли», — отметил президент Ford of Europe Стюарт Роули, назвав Puma «самым красивым авто, который у вас когда-либо был».

Первое изображение показало значительные стилистические особенности машины — характерные фары и спортивные, аэродинамические линии, а также компактные пропорции кроссовера, которые должны добавить уверенности при вождении. При создании багажного отделения производитель опирался на мнения клиентов, и теперь в багажник легко смогут войти две сумки для гольфа, стоящие в вертикальном положении.

Читайте также: Ford назвала важное преимущество нового электрического кроссовера

Напомним, что ранее Ford Puma представлял собой спортивный автомобиль малого класса и выпускался с 1997 года по 2002 год для рынка Европы. Теперь это будет кроссовер.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер