hronika.info
Авто

Volkswagen анонсировал бюджетный электромобиль

Volkswagen анонсировал бюджетный электромобильМодель выпустят в рамках бренда Seat.

Немецкий автоконцерн Volkswagen AG планирует выпустить бюджетный электромобиль стоимостью менее 20 тыс. евро. ($22,5 тыс.), передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Эта модель скорее всего выйдет на рынок уже в 2023 году в рамках бренда Seat и получит новую бюджетную платформу MEB entrу.

Предполагается, что начальная стоимость электромобилей на основе главной платформы Volkswagen MEB составит 26 тыс. евро/$30 тыс. Соответственно, ее будут использовать для создания моделей среднего и премиум-классов. Для того, чтобы предложить доступные электромобили более широкому кругу потенциальных покупателей, немецкий автопроизводитель разработает упрощенную бюджетную версию платформы MEB entry, которая снизит планку начальной цены до отметки 20 тыс. евро/$22,5 тыс.

Перед тем, как использовать данную стратегию на электромобилях Volkswagen, руководство концерна решило опробовать ее на более доступном бренде Seat. Кстати, остальные бренда концерна в этом ключе не назывались, однако по логике развития событий не исключено, что аналогичную модель может выпустить и второй «бюджетный» бренд концерна Skoda.

Напомним, что Skoda собирается запустить серийное производство бюджетного электромобиля Skoda e-Citigo в четвертом квартале 2019 года. Компактный сити-кар получит запас хода на уровне 300 км, чего более чем достаточно для типичного использования в городских условиях. Кстати, вскоре избранные клиенты бренда в Чехии получат для тестирования десять прототипов Skoda e-Citigo, основанных на модели Volkswagen e-up! Отзывы участников программы обещают учесть при доработке серийной версии модели.

Читайте также: Илон Маск анонсировал бюджетный электромобиль Tesla

В свою очередь, Seat запланировал выход своего первого электромобиля на 2020 год это будет электрокроссовер Seat el-Born на платформе VW MEB, с мощностью 150 кВт, батареей 62 кВтч и запасом хода 420 км (WLTP).

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер