hronika.info
Авто

Skoda представит в Женеве бюджетный кроссовер

Skoda представит в Женеве бюджетный кроссоверПредставлен тизер кроссовера Kamiq.

Дебют автомобиля Skoda ожидается в марте на автосалоне в Женеве. Новинка демонстрирует новый фирменный стиль производителя, передает Хроника.инфо со ссылкой наhyser.com.ua.

Компания Skoda представила тизер нового бюджетного кроссовера Kamiq для европейского рынка, который будет иметь совершенно иную конструкцию, по сравнению с его «сестрой» из Китая.

В то же время авто заимствовало уже знакомый дизайн передних фар.

Skoda представит в Женеве бюджетный кроссовер

Ряд серьезных изменений, реализованный в кроссовере, включает тонкие верхние фонари, служащие в качестве дневных ходовых огней.

Skoda представит в Женеве бюджетный кроссовер

Также новинку отличают негабаритные колеса, отсутствие дверных ручек и четко прорисованные линии.

Европейская версия Kamiq дебютирует 5 марта, в преддверии Женевского автосалона 2019 года.

Как уже писал Hyser, построить электрический спорткар, вдохновением для которого послужит классическая модель 110 R Coupe, планирует компания Skoda.

Модель 110 R Coupe выпускалась в 1970-х. Это был заднеприводный и заднемоторный автомобиль, оснащавшийся 1,1-литровой четверкой мощностью около 60 сил. Не исключено, что и современной модели оставят такую же компоновку, установив электромотор на задней оси.

Читайте также: Как будет выглядеть ЗАЗ Ланос 2020

Ожидается, что новинка войдет в семейство из пяти электрокаров Skoda, которые должны выйти на рынок до 2025 года. Предполагается, что первой такой машиной станет электрический вариант компакт-кара Citigo (покажут в 2019-м). Затем дебютирует серийный вариант прототипа Vision E, потом появится новый кроссовер и последним – спорткар. В Шкоде рассчитывают, что их электрокары смогут проезжать до 500 километров.

Стоит напомнить, что Украина заинтересована в том, чтобы поддерживать сотрудничество со Skoda, и чтобы компания налаживала производство в Украине. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудил с председателем правления компании Skoda Auto Бернхардом Майером налаживание производства в Украине. Компания Skoda Auto в сотрудничестве со своим локальным партнером компанией «Еврокар» производит широкую линейку автомобилей своего бренда с 2002 года.

«Сейчас руководство Skoda Auto рассматривает Украину как одну из площадок для развертывания необходимых производственных мощностей», сказано в сообщении Кабмина.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер