hronika.info
Авто

NIO рассекретила очертания нового электромобиля

NIO рассекретила очертания нового электромобиля Расположенная в Шанхае компания Nio продолжает развивать свою продуктовую линейку.

В настоящее время модельный ряд марки состоит только из-за двух электрических кроссоверов: полноразмерного ES8, который продается с июня 2018 года, и уже анонсированного среднеразмерного кроссовера ES6, старт продаж которого намечен на июнь текущего года, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Теперь же компания хочет вывести на рынок еще одну модель, освоив новый тип кузова.Новинку представят на автосалоне в Шанхае, который откроет свои двери уже 16 апреля. Накануне Nio опубликовала тизер, по которому видно, что новинка будет иметь кузов «лифтбек». Правда, речь пока идет о концепте, получившем название ET7.

В анонсе уточняется, что будущие клиенты марки могут получить доступ к комплексному решению Nio Power для зарядки автомобилей: речь идет не только о сети зарядных станций, но и о станциях по замене АКБ, и даже мобильным зарядкам, которые будут расположены в кузовах фирменных фургонов. Последние, к слову, смогут приехать к разряженному автомобилю и за 10 минут восполнить запас батареи до уровня, достаточного для преодоления 100 километров пути, а станции технического обслуживания Nio будут осуществлять замену батарей всего за 3 минуты.

Напомним, что о возможности быстрой замены батарей уже упоминала американская Tesla, однако компания позже отказалась от этой идеи, поскольку она показалась руководству слишком затратной.

Читайте также: Ford Mustang получит более дешевую версию

Еще одна важная особенность ET7 состоит в том, что он будет обладать системой автономного вождения четвертого уровня, что позволит автомобилю самостоятельно передвигаться по дорогам общего пользования, но водитель в любое время сможет взять управление на себя. А вот технические характеристики купе Nio пока не приводит.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер