hronika.info
Авто

Toyota создала хэтчбек из Mazda2

Toyota создала хэтчбек из Mazda2Компании тесно сотрудничают.

Недавно руководство Toyota сообщила – на автосалоне в Нью-Йорке представит новый компактный хэтчбек Yaris 2020. Модель – фактически перелицованная Mazda2, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Объяснить это легко – компании тесно сотрудничают друг с другом. Будут машины близки и технически. Новый Yaris оборудуют 1,5-литровым 4х-цилиндровым двигателем с мощностью 106 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Переднеприводный Yaris выйдет в свет в двух комплектациях LE и XLE. Среди прочего – 16-дюймовые алюминиевые колёса, противотуманные фары, зеркала с электроприводом и хромированный патрубок выхлопной системы.

Салон оборудуют 7-дюймовым сенсорным монитором с системой распознавания голосовых команд и поддержкой любого программного обеспечения, будь то Apple CarPlay и Android Auto. Также хэтчбек будет иметь камеру заднего вида и множество систем безопасности, в том числе – автоматическое экстренное торможение. Ни сроки появления автомобиля на рынке, ни стоимость пока неизвестны.

Читайте также: Новую Mazda2 презентовали в Украине

Впрочем, высока вероятность того, что хэтчбек Toyota Yaris 2020 будет стоить столько же, сколько и его аналог седан – около $17,000.

Toyota создала хэтчбек из Mazda2
Toyota создала хэтчбек из Mazda2
Toyota создала хэтчбек из Mazda2

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер