hronika.info
Авто

Две модели Tesla получат новые двигатели

Две модели Tesla получат новые двигателиРечь идет об электрокарах Model S и Model X.

Финансовый отчет компании Tesla за первый квартал 2019 года показал, что ее автомобили начали хуже продаваться. В частности, речь идет об электрокарах Model S и Model X вероятно, люди начали предпочитать версию Tesla Model 3, тем более после снижения ее стоимости.

К тому же, удешевленная модель имеет более продвинутое оснащение, чем предыдущие, что тоже сказывается на интересе покупателей. Кажется, компания готова исправить ситуацию, подняв оснащение предыдущих моделей электрокаров на уровень выше, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

На протяжении долгих лет в автомобилях Tesla Model S и Model X использовались асинхронные электродвигатели, которые при всех своих плюсах, имеют свои слабые стороны. В автомобилях Tesla Model 3 компания начала использовать электродвигатели с постоянными магнитами выбор пал на них из-за того, что они показывали наилучшее соотношение экономичности и высокой производительности.

Ожидается, что с 2019 года автомобили Tesla Model S и Model X тоже перейдут на двигатели с постоянными магнитами. На данный момент двигатели известны под кодовым названием «Raven», но технические характеристики держатся в секрете. Если ранее эффективность их двигателей едва ли превышала 93%, то с новым оснащением этот показатель может достигнуть 97%. Также изменения могут положительно повлиять на разгон автомобиля, торможение и длительность поездки на одном заряде.

Читайте также: Tesla обещает научить одну из своих моделей летать

Ранее также возникал слух, что в целях привлечения внимания покупателей к автомобилям Tesla прошлых лет, компания займется улучшением их интерьера. Помимо всего этого, компания наверняка обновит программное обеспечение, что может увеличить скорость зарядки.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер