hronika.info
Авто

Водителям напомнили, как часто нужно менять трансмиссионную жидкость

Водителям напомнили, как часто нужно менять трансмиссионную жидкостьО чем важно знать.

Как известно, главной функцией трансмиссии является передача мощности двигателя на колеса автомобиля. Данный процесс сопровождается вращением трущихся элементов коробки переключения передач, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtovod.com.ua..

В зависимости от конкретной конструкции, узлы и элементы КПП могут быть различные. Но при этом не меняется суть выполняемых задач.

Различают механические и автоматические трансмиссии. И первая, и вторая наполнены специальным маслом, которое помогает механизму оставаться работоспособным длительное время.

Что касательно непосредственно замены смазки, то тут необходимо отталкиваться от двух основных критериев: рекомендации завода изготовителя и результатов периодического контроля состояния этой самой смазки.

Производители регламентируют замену масла в механической коробке с разбросом от 40 000 до 80 000 километров пробега. В автоматических коробках данная цифра обозначена в районе 50 000 километров.

Читайте также: Стало известно, когда перестанут выпускать Nissan Versa

Бывалые автомобилисты производят замену масла в КПП самостоятельно, пользуясь рекомендациями завода-изготовителя. Начинающим автолюбителям следует производить замену в компании опытного товарища или же просто обратиться в автосервис.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер