hronika.info
Авто

Skoda готовит к премьере электрокара Citigo

Skoda готовит к премьере электрокара CitigoКак будет выглядеть новинка.

Компания Skoda готовит к дебюту электрическую версию компакта Citigo, и в рамках этого вывела на дороги сразу 10 прототипов будущей новинки. Построены они на базе родственного электрокара Volkswagen e-up!, а их название соответствуют миссии – Skoda Citigo E-Pilot, передает Хроника.инфо со ссылкой на e-move.com.ua.

Примечательно, что испытываются автомобили не тест-пилотами компаниями, а обычными людьми – их опыт учтут при подготовке товарных “электричек”. Программа получила название eMobility. Как подчеркнул производитель, “опыт участников от повседневного использования [электрических Skoda Citigo] и их конкретные предложения будут служить важной обратной связью [с разработчиками].

Читайте также: В Украину увеличат поставки американских б/у автомобилей

Серийная версия электрического Skoda Citigo должна появиться к концу 2019 года. Как ожидается, машина получит 270 км автономности по новому циклу испытаний WLTP (предполагаемая емкость батареи – 37,4 кВтч). Данный запас хода не высок, однако если учесть, что данная модель будет предназначена для города, ее автономности вполне хватит для ежедневных комфортных поездок. К тому же, чем меньше пробег, тем меньшей емкости нужна АКБ, и, следовательно, тем дешевле машина будет в производстве. В конечном счёте это означает, что для потребителя она будет привлекательна еще и экономически.

Skoda готовит к премьере электрокара Citigo

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер