hronika.info
Авто

Ford Transit выпустят в полностью электрической версии

Ford Transit выпустят в полностью электрической версии Модель будет иметь название Tourneo Custom.

В Амстердаме дебютировал развозной фургон Ford Transit, работающий исключительно на электрической тяге. В продажу модель должна поступить в 2021 году, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoNews.

Его т.н. «младший брат» – минивэн Tourneo Custom. О нём известно немного: 1,0-литровый трёхцилиндровый двигатель служит генератором для 13,6 кВт/ч литий-ионной батареи. На заряде он способен проезжать до 50 км, а в комбинированном режиме – все 500. Эта модель появится на рынке уже в этом году. Впечатляет и её экономичность – 3,3 л на 100 км.

Режим вождения водители выбирают сами. Например, «EV Now» использует только батарею; «EV Later» наоборот экономит заряд. «EV Charge» оптимизирует систему для поддержания заряда аккумулятора. Специальные настройки отображают общее состояние системы, длительность автономной работы и уровень заряда.

В салоне Tourneo Custom столько же места, сколько и в обычном фургоне с ДВС-двигателем, т.к батареи размещены под полом кузова. А модульное расположение позволяет вращать кресла, чтобы пассажиры сидели лицом друг к другу.

Читайте также: Названы простые способы экономии при покупке автомобиля

Кроме того, Ford анонсировал ещё несколько моделей электрокаров. Например, Explorer будет выходить в гибридном варианте с 3,0-литровым двигателем V6 с турбонаддувом и электромотором. Ещё один Escape 2020, стандартный гибрид мощностью 198 л.с. (148 кВт).

Ford Transit выпустят в полностью электрической версии

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU