hronika.info
Авто

Lexus подтвердил выпуск минивэна

Lexus подтвердил выпуск минивэнаLexus LM является перелицованным Toyota Alphard.

Японский автопроизводитель подал заявку на регистрацию новинки в соответствующее ведомство. Теперь можно с уверенностью говорить о том, что новой моделью марки станет минивэн, тизеры которого недавно были опубликованы. На изображениях можно рассмотреть индексы LM, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Новый Lexus LM по факту является перелицованным Toyota Alphard, в более роскошном исполнении. Экстерьер минивэн получил значительное количество хромированных деталей, а в салоне будут использоваться более качественные материалы наряду с богатым оснащением.

По имеющейся информации, японская марка подала заявку на регистрацию двух товарных наименований LM 350 и LM 300h. Смело можно предположить, что одна версия получит бензиновую силовую установку, а вторая гибридную. В бензиновом исполнении минивэн будет оснащаться атмосферным V6 мощностью свыше 300 лошадиных сил, а в состав гибридной установки войдет 2,5-литровый двигатель и электромотор.

Читайте также: Lexus назвал дату выхода премиального минивэна

Отметим, что новинка будет ориентирована на рынок Китая, а также на ряд стран азиатского региона. Мировой дебют Lexus LM состоится в рамках Шанхайского автосалона уже 16 апреля, а основным конкурентом новинка станет немецкая модель Mercedes-Benz V-Class.

Lexus подтвердил выпуск минивэна
Lexus подтвердил выпуск минивэна

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер